Oxolinic Acid
Oxolinic Acid adalah anti bakteri produksi dari JPD yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Oxolinic Acid sangat efektif untuk membunuh bakteri akibat tingkatan asam oxolinic. Oxolinic Acid Suspension sebaiknya dicampurkan ke pakan untuk diserap ikan melalui pencernaan dan darah dalam melawan bakteri patogen.
Dosis pemakaian: (dicampurkan pada pakan)
– 20 ml untuk 1 kg pakan
– keringkan dan hindari dari cahaya matahari langsung
– habiskan dalam 1 minggu dan pastikan wadah penyimpanan tertutup rapat untuk menghindari jamur.
Berikut adalah spesifikasi produk dari JPD Oxolinic Acid:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Liquid |
| Packing | 1000 ml |
Pafurazine F
Pafurazine F merupakan antibiotik produksi dari JPD yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Pafurazine F mengandung zat aktif sodium nifrustynate, sangat efektif mencegah dan membunuh bakteri aeromonas penyebab ulcer disease, dropsy dan columnaris cyptophaga penyebab branchi, fin, tail dan mouth rot serta untuk mengatasi pendarahan.
Dosis Pemakaian:
– untuk penggunaan singkat 5-10 g untuk 100 liter air selama 4 jam
– untuk penggunaan panjang: 1-2 g untuk 100 liter air selama 24 jam
Berikut adalah spesifikasi produk dari JPD Pafurazine F:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 5 g, 100 g |
Parazan D
Parazan D merupakan antibiotik yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Parazan D sangat efektif mengatasi penyakit dan lubang karena bakteri aeromonas.
Dosis Pemakaian:
- untuk gejala awal: 1 ml untuk 10 liter air selama 4 jam
- untuk pengobatan panjang: 1 ml untuk 10 liter air selama 5-7 hari
Berikut adalah spesifikasi produk Parazan D:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Liquid |
| Packing | 500 ml |
Parazan Powder 10%
Parazan Powder 10% merupakan antibiotik yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Parazan Powder 10% sangat efektif mengatasi penyakit dan lubang karena bakteri aeromonas.
Dosis Pemakaian:
- Â 10-20 g per ton air
Berikut adalah spesifikasi produk Parazan Powder 10%:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 5 g, 100 g |
Acriflavine
Acriflavine merupakan antiseptik topical (membunuh, menghambat, mengurangi kuman2) yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Acriflavine sangat efektif melawan infeksi parasit bagian luar (kulit) baik di ikan air tawar maupun ikan air laut, menghambat pertumbuhan jamur, infeksi saproglania sp, pembasmi protozoa, ambiphyra, chilodonellosis (menyerang permukaan kulit dan epitel insang), cryptocaryon (white spot pada ikan laut), bakteri gram positif maupun bakteri gram negatif. serta mengatasi pembusukan mulut, pembusukan tubuh, pembusukan sirip, pembusukan insang, jamur pada telur, velvet (beludru), jamur ododinium (jamur insang karena ikan stress).
Dosis Pemakaian:
- Untuk pencegahan: 5-7 gram per 1000 liter air (bisa langsung dalam kolam)
- Untuk pengobatan: 10 gram per 1000 liter air dengan ikan dikarantina
Berikut adalah spesifikasi produk dari Acriflavine:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 10 g, 100 g |
Dimilin
Dimilin merupakan produk anti parasit yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Dimilin sangat efektif dalam membunuh berbagai kutu/parasit anchor worm (kutu jarum), ergasilus (belatung insang), argulus sp (kutu ikan). Cara kerja Dimilin mengganggu pertumbuhan zat chittin yang merupakan zat utama dari pembentukan exoskeleton (rangka luar) parasit.
Dosis Pemakaian:
- 1 g untuk 2 ton (2000 liter) air selama 7-14 hari
Berikut adalah spesifikasi produk dari Dimilin:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 5 g, 100 g |
Elbayou
Elbayou merupakan anti bakteri yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Elbayou mengandung zat aktif sodium nifrustynate, sangat efektif mencegah dan membunuh bakteri aeromonas penyebab ulcer disease, dropsy dan columnaris cyptophaga penyebab branchi, fin, tail dan mouth rot serta untuk mengatasi pendarahan.
Dosis Pemakaian:
– untuk penggunaan singkat, 5-10 g untuk 100 liter air selama 4 jam
– untuk penggunaan panjang, 1-2 g untuk 100 liter air selama 24 jam
Berikut adalah spesifikasi produk dari Elbayou:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 5 g, 50 g |
Generik Masoten
Generik Masoten adalah anti parasit generik yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Generik Masoten sangat efektif untuk pengobatan kutu, argulus, trichodina, cacing jangkar dan ektoparasit lainnya. Obat ini juga bisa digunakan untuk karantina ikan baru.
Dosis Pemakaian:
- 0.3 gram / 1000 liter air
Berikut spesifikasi produk dari Masoten:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 100 g |
Super Porous Bacteria House
Super Porous Bacteria House merupakan produk filter biologi yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Super Porous Bacteria House berupa rumah bakteri dengan kemampuan penyerapan sampai dengan 90%.
Berikut adalah spesifikasi produk Super Porous Bacteria House:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Panjang | 16 cm |
| Diameter | 4,5 cm |
| Varian Packaging | 12 pcs, 50 pcs |
| Volume | 0.32 L / pcs |
| pH | 7 - 8.5 |
JPD Yokozuna
JPD Yokozuna pakan super premium yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. JPD Yokozuna dapat digunakan untuk meningkatkan kecerahan dan memuluskan kulit ikan selembut sutra mengandung bubuk pupa segar dan wheatgerm (inti gandum) berkualitas tinggi serta meningkatkan nafsu makan dan produksi lendir tanpa merusak organ internal dengan multivitamin dan mineral lengkap serta menjaga kondisi air.
KANDUNGAN PENTING LAINNYA:
– MANNOSE
– WHEATGERM
– PROBIOTIK
– EKSTRAK PEPAYA
Berikut adalah spesifikasi kandungan dari JPD Yokozuna :
| Spesifikasi | Garansi Analisa |
|---|---|
| Protein | Min. 40.0% |
| Lemak | Min. 8.0% |
| Serat | Max. 2.5% |
| Abu | Max. 13.0% |
| Kadar Air | Max. 13.0% |
| Kalsium | Min. 1.8% |
| Kelembapan | Max. 10.0% |
| Fosfor | Min. 1.40% |
Dan berikut adalah spesifikasi produk dari JPD Yokuzuna:
| Spesifikasi Product | |
|---|---|
| Pellet Type | Floating |
| Pellet Size | M (5.0mm), L (7.0mm) |
| Packaging | 15kg |
Matala Biosteps 10 Full Set
Matala Biosteps 10 Full Set adalah media filtrasi dari Matala yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Matala Biosteps 10 Full Set, memiliki penambahan waterfall (air terjun) dan pompa Matala EZBio 11 Plus Prefilter merupakan jenis filtrasi progresif (berfungsi sebagai media biologis dan mekanis) yang canggih dan bisa digunakan untuk kolam / akuarium mencapai 10.000 liter air.
- Berisi matala filter media dengan tingkat kerapatan yang telah tersusun (6 matras filter dengan total 0.9 ft3 / 0.25m3.
- Desain dari filter memungkinkan tingkat pertumbuhan yang berbeda dari bakteri dari organisme planktonik pada setiap bagian matala filter media.
- Pola jalur yang menyilang efektif menjebak lebih banyak kotoran meski pada laju air yang tinggi tanpa tersumbat.
- Dirancang untuk dapat menahan terjadinya luapan air
- Mudah dibersihkan dan dikuras.
- Desain modular memungkinkan untuk penambahan filtrasi
- Material kokoh dan kuat
Tersedia slot untuk menambah ezclear uv clarifier dan model output air terjun
| Spesifikasi | Ukuran dan Jenis |
|---|---|
| Maks. Volume Kolam Umum (liter) | 10000 |
| Maks. Volume Kolam Koi (liter) | 5000 |
| Maks. Aliran Air (liter/jam) | 4000 |
| Saluran masuk: adaptor selang universal (inch) | - 1" - 1 1/4" - 1 1/2" |
| Pembuangan lumpur: ekor selang universal + penyumbat (inch) | - 1" - 1 1/4" - 1 1/2" |
| Saluran keluar: pemasangan sekat tipe pas dorong (inch) | 1 1/2" (50mm) |
| Jumlah dan penyusunan Matala Filter Media secara berurutan | 1. Hijau 290 - 2 lembar 2. Biru 365 - 2 lembar 3. Abu-abu 460 - 2 lembar |
| Dimensi (p x l x t) (mm) | 590 x 380 x 512 |
| Perangkat tambahan (penjualan terpisah) | UVC 16 watt |
JPD Medi Gold Max Floating
JPD Medi Gold Max Floating merupakan pakan goldfish super premium yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. JPD Medi Gold Max Floating dapat digunakan untuk menjaga kesehatan, meningkatkan imunitas dan warna serta produksi lendir ikan yang melindungi dari serangan jamur dan parasit mengandung ekstrak pupa, astaxanthin alami, bakteri toyoserin, multivitamin dan mineral lengkap yang meningkatkan nafsu makan ikan tanpa merusak organ internal serta menjaga kondisi air.
KANDUNGAN PENTING LAINNYA:
– BETA GLUCAN
– GLOBIGEN (KANDUNGAN KUNING TELUR)
– EKSTRAK PAPRIKA
– RAGI PHAFFIA
– PROBIOTIK
Berikut adalah spesifikasi kandungan dari JPD Medi Gold Max Floating:
| Spesifikasi | Garansi Analisa |
|---|---|
| Protein | Min. 34.0% |
| Lemak | Min. 5.0% |
| Serat | Max. 3.0% |
| Abu | Max. 15.0% |
| Kadar Air | Max. 10.0% |
Dan berikut adalah spesifikasi produk dari JPD Medi Gold Max Floating:
| Spesifikasi Product | |
|---|---|
| Pellet Type | Floating |
| Pellet Size | 1,5mm |
| Packaging | 220gr |