Super Porous Bacteria House
Super Porous Bacteria House merupakan produk filter biologi yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Super Porous Bacteria House berupa rumah bakteri dengan kemampuan penyerapan sampai dengan 90%.
Berikut adalah spesifikasi produk Super Porous Bacteria House:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Panjang | 16 cm |
| Diameter | 4,5 cm |
| Varian Packaging | 12 pcs, 50 pcs |
| Volume | 0.32 L / pcs |
| pH | 7 - 8.5 |
Matala Biosteps 10 Full Set
Matala Biosteps 10 Full Set adalah media filtrasi dari Matala yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Matala Biosteps 10 Full Set, memiliki penambahan waterfall (air terjun) dan pompa Matala EZBio 11 Plus Prefilter merupakan jenis filtrasi progresif (berfungsi sebagai media biologis dan mekanis) yang canggih dan bisa digunakan untuk kolam / akuarium mencapai 10.000 liter air.
- Berisi matala filter media dengan tingkat kerapatan yang telah tersusun (6 matras filter dengan total 0.9 ft3 / 0.25m3.
- Desain dari filter memungkinkan tingkat pertumbuhan yang berbeda dari bakteri dari organisme planktonik pada setiap bagian matala filter media.
- Pola jalur yang menyilang efektif menjebak lebih banyak kotoran meski pada laju air yang tinggi tanpa tersumbat.
- Dirancang untuk dapat menahan terjadinya luapan air
- Mudah dibersihkan dan dikuras.
- Desain modular memungkinkan untuk penambahan filtrasi
- Material kokoh dan kuat
Tersedia slot untuk menambah ezclear uv clarifier dan model output air terjun
| Spesifikasi | Ukuran dan Jenis |
|---|---|
| Maks. Volume Kolam Umum (liter) | 10000 |
| Maks. Volume Kolam Koi (liter) | 5000 |
| Maks. Aliran Air (liter/jam) | 4000 |
| Saluran masuk: adaptor selang universal (inch) | - 1" - 1 1/4" - 1 1/2" |
| Pembuangan lumpur: ekor selang universal + penyumbat (inch) | - 1" - 1 1/4" - 1 1/2" |
| Saluran keluar: pemasangan sekat tipe pas dorong (inch) | 1 1/2" (50mm) |
| Jumlah dan penyusunan Matala Filter Media secara berurutan | 1. Hijau 290 - 2 lembar 2. Biru 365 - 2 lembar 3. Abu-abu 460 - 2 lembar |
| Dimensi (p x l x t) (mm) | 590 x 380 x 512 |
| Perangkat tambahan (penjualan terpisah) | UVC 16 watt |
Trident Aquacare Taiko No Megumi
Trident Aquacare Taiko No Megumi adalah sumber mineral essensi (lebih dari 20 mineral) asal jepang yang ditambang dari fosil kerang, untuk memenuhi kebutuhan mineral larva ikan (burayak) dan ikan dewasa yang dipelihara pada tank akuarium dan kolam. Trident Aquacare Taiko No Megumi di import ke Indonesia oleh PT Platinum Adi Sentosa.
Kandungan Fosfor yang dan ion alami yang tinggi, efektif menyerap asam sulfat dan ammonia pada air sehingga dapat menstabilkan pH serta menghasilkan kondisi air berkualitas tinggi untuk menghindarkan ikan dari stress.
Mineral Taiko No Megumi dapat mengurangi kecacatan pada larva ikan (burayak) saat masa pengembangbiakannya.
CARA PENGGUNAAN:
– UNTUK PEMBERSIHAN TANK (MENYERAP ASAM SULFAT & AMMONIA)
5-10 gram = 1000 liter air ulangi 3-5 kali seminggu untuk hasil maksimal
– UNTUK MENSTABILKAN KONDISI AIR
5-10 gram = 1000 liter air (untuk burayak atau larva ikan, gunakan rutin sejak H0 sampai H+14 usia ikan)
– UNTUK CAMPURAN PAKAN (MENAMBAH KANDUNGAN MINERAL)
tambahkan 0.5% – 1.5% porsi pakan
Berikut adalah spesifikasi kandungan dari Trident Aquacare Taiko No Megumi
| Spesifikasi | Garansi Analisa |
|---|---|
| Kalsium | 302 g |
| Silikon | 71.7 g |
| Magnesium | 5.94 g |
| Aluminium | 5.90 g |
| Besi | 4.62 g |
| Sodium | 2.70 g |
| Potassium | 740 mg |
| Fosfor | 210 mg |
| Mangan | 200 mg |
| Zinc | 40 mg |
Dan berikut adalah spesifikasi produk dari Trident Aquacare Taiko No Megumi
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Packaging | 100 g, 1 kg |
JPD BREEDERS MASH/ CRUMBLE 43 with OMEGA 3
JPD Breeders mash/crumble 43 with OMEGA 3 merupakan Pakan Breeder yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. JPD Breeders mash/crumble 43 with OMEGA 3 bisa digunakan untuk burayak ikan dengan formulasi OMEGA 3, DHA, dan EPA untuk mencegah cacat ikan sejak awal petumbuhan akibat kekurangan vitamin serta membantu pembentukan tulang dan otot ikan pada waktu yang bersamaan pada awal petumbuhan, membantu menjaga kesehatan dan pencernaan ikan burayak.
KANDUNGAN PENTING LAINNYA:
– PROTEOLYCID
– LIPOLYCID ENZIM
KOMPOSISI:
Asam Amino, Omega 3, Daphnia, Udang Air Asin, Lesitin, DHA, EPA
Berikut Spesifikasi Kandungan dari JPD Breeders Series:
| Spesifikasi | Garansi Analisa |
|---|---|
| Protein (mash 40) | Min. 40.0% |
| Protein (mash 43) | Min. 43.0% |
| Protein (crumble 43s) | Min. 43.0% |
| Protein (crumble 43m) | Min. 43.0% |
| Lemak | Min. 3.0% |
Aguten
Aguten merupakan produk anti parasit dan jamur untuk ikan hias produksi dari JPD yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Aguten sangat efektif untuk mengatasi white spot (bercak putih), jamur dan gejala pengelupasan ekor pada ikan hias, serta aman untuk tanaman air.
Dosis pemakaian: 1 ml untuk 10 liter air
Berikut adalah spesifikasi produk dari JPD Aguten:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Liquid |
| Packing | 250 ml |
Matala Actuating Arm/Magnet Aeration System
Matala Actuating Arm/Magnet Aeration System adalah sparepart dari produk Matala Linear Diaphragm Air Pumps (HK).
Berikut jenis Matala Linear Diaphragm Air Pumps dengan Spare Parts:
| Linear Diaphragm Air Pumps | Spare parts |
|---|---|
| HK 40L | HK-M40 |
| HK 60L | HK-M60 |
| HK 80L | HK-M80 |
| HK 100L | HK-M100 |
| HK 120L | HK-M120 |
| HK 150L | HK-M150 |
| HK 200L | HK-M200 |
| HK 250L | HK-M250 |
Matala Diaphragm Chamber Block
Masoten AH&NS
Masoten AH&NS atau dikenal sebagai Masoten Bayer adalah anti parasit yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Masoten AH&NSÂ sangat efektif untuk pengobatan kutu, argulus, trichodina, cacing jangkar dan ektoparasit lainnya. Obat ini juga bisa digunakan untuk karantina ikan baru.
Dosis Pemakaian:
- 0.3 gram / 1000 liter air
Berikut spesifikasi produk dari Masoten AH&NS :
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 500 g |
Oxytetracyline (OTC) 10% & 20%
Oxytetracyline (OTC) 10% & 20% merupakan antibiotik yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Oxytetracyline (OTC) 10% & 20% digunakan untuk mengatasi kemerah-merahan pada badan ikan, dropsy ringan, penyakit internal, luka (borok/ulcer, jamur pada insang, infeksi). Sangat efektif digunakan untuk karantina ikan baru.
Dosis Pemakaian:
- dicampurkan pada pakan: 3-7 g untuk 1 kg pakan
- dicampurkan pada air:
- untuk pencegahan: 10 g/ 1000 liter air
- untuk pengobatan: 20-50 g/ 1000 liter air
Berikut adalah spesifikasi produk dari Oxytetracyline (OTC) 10% & 20%:
| Spesifikasi Produk | |
|---|---|
| Type | Powder |
| Packing | 5 g, 100 g |
Japanese Filter Mat (Japmat)
Japanese Filter Mat merupakan media filter yang di import oleh PT Platinum Adi Sentosa. Japanese Filter Mat atau japmat sudah terkenal kualitasnya sebagai media filter kolam koi atau aquarium. Keunggulan filter mat/japmat:
- Surface area (luas permukaan) yang sangat besar sehingga dapat menampung koloni bakteri lebih banyak
- Cocok untuk filter biologis – terbuat dari serat fiber kualitas tinggi
- Secara umum di pakai di filter box dan bak semen kolam koi
- Harga murah tapi sangat berkualitas
- Tahan lama, dengan aplikasi yang benar, japmat dapat dipakai selamanya sehingga tidak perlu mengganti (bisa dicuci berulang kali)
- Cocok untuk filter aquarium dan kolam.
Ukuran yang tersedia: 100mm & 280mm